Приглашаем к участию в акции «Наши истоки. Читаем фольклор»

27.01.2017

ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова» организует I Межрегиональную акцию «Наши истоки.  Читаем фольклор». Акция пройдёт с 25 января по 28 февраля 2017 года. Во всём мире 21 февраля отмечается День родного языка. Именно с помощью языка люди выражают свои мысли и чувства, облекая их в прозаическую, поэтическую или песенную форму. Язык является основой культурного наследия нации. I  Межрегиональная акция «Наши истоки. Читаем фольклор» призвана популяризировать национальный фольклор среди подрастающего поколения. Акция проводится совместно с муниципальными библиотеками, обслуживающими детей и молодёжь, общеобразовательными организациями Ульяновской области и других субъектов Российской Федерации.

Первый этап:

- оформление заявок (с 25 января по 20 февраля  2017 года);

- определение произведений национального фольклора, которые будут звучать на проводимых мероприятиях, организация выставок литературы по устному народному творчеству.

Второй этап:

- 21 февраля 2017 года, в Международный день родного языка, в течение дня во всех учреждениях на мероприятиях должны звучать произведения национального фольклора на русском и родном языках, проводиться книжные и художественные выставки.

Третий этап:

- отчёт о проделанной работе (с 22 по 28 февраля 2017 года) выслать на электронную почту  uobdu@rumbler.ru , но не позднее 28 февраля 2017 года.

Ждем участников и желаем удачи!!!