От экологического воспитания к экологической культуре

27.01.2017

26 января в Межпоселенческой центральной библиотеке прошёл семинар «От экологического воспитания к экологической культуре». На семинаре обсуждались вопросы о работе библиотек района по экологическому просвещению. С целью развития творческого потенциала библиотекарей, их компетентности в сфере экологии; повышения профессионального мастерства и эффективности их деятельности, сотрудники центральной библиотеки выступили перед коллегами о роли библиотек, по обмену опыта работы в экологическом просвещении, образовании и воспитании населения всех возрастов. Директор Марина Мареева более подробно остановилась на вопросе участия библиотеками района в российских, республиканских конкурсах, акциях. Она ознакомила участников семинара с положениями республиканского смотра-конкурса на лучшую общедоступную муниципальную библиотеку «Библиотека  ΧΧΙ века», Межрегионального конкурса буктрейлеров, посвященном Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий, Ι Межрегиональной акции «Наши истоки. Читаем фольклор», республиканской акции «Пусть будет добрым Интернет».