Я с книгой открываю мир природы

30.01.2017

Жизнь человека неразрывно связана с окружающим миром, с жизнью растений. С самого рождения и до глубокой старости человек общается с природой. Он связан с ней незримыми, но очень прочными нитями. В рамках Года экологии в Большеатменской сельской библиотеке действует книжная выставка «Я с книгой открываю мир природы». «Путешествовать, наблюдать природу, улавливать ее тайны и восторгаться этим счастьем – значит жить», - писал Ф.Геблер.  Представленные на выставке издания приглашают отправиться  в удивительный мир природы: побывать в заповедниках, сохранивших богатства нетронутой человеком природы, прогуляться по живописным солнечным полянам, пройти тайными лесными тропками, познакомиться с грозными и забавными обитателями лесов и гор, степей и рек, удивиться неизведанным чудесам окружающего мира. Выставка открыта для просмотра в течение года.