Путешествие по компьютерной Вселенной

02.02.2017

В настоящее время Интернет является одним из самых популярных источников информации. Он привлекает людей тем, что в нем довольно просто и удобно найти любые необходимые данные. Глобальная сеть предоставляет огромные возможности, но при этом таит в себе различные риски и опасности. Дети и молодежь являются самыми большими энтузиастами использования новых технологий и виртуальной среды. Ежедневно 3,5 миллиона детей и подростков посещают многочисленные социальные сети, форумы, видеопорталы Рунета. Но понимают ли они свою уязвимость в виртуальной среде и способны ли они к самозащите?   В рамках республиканской акции «Пусть будет добрым Интернет», в информационном центре Межпоселенческой центральной библиотеке оформлена  выставка-обзор «Путешествие по компьютерной Вселенной».  Для того, чтобы открыть детям мир безопасной работы в Интернете, помочь педагогам, родителям грамотно объяснить ребенку правила безопасного серфинга во Всемирной паутине на выставке представлены листовки «Советы по безопасному использованию сети Интернет», «Десять правил безопасности детей в Интернете», «Осторожно: вирусы и другие вредоносные программы», «Безопасность ребенка в Интернете. Памятка родителей», книги Н.В. Макаровой «Информатика и ИКТ», С.Симонович «Занимательный компьютер», «Новейшая энциклопедия персонального компьютера» и А.А. Венедюхин «Создание сайтов» и др.