«Пусть будет добрым Интернет»

03.02.2017

Интернет предоставляет невероятные возможности для совершения открытий, общения и творчества. Тем не менее, с использованием Интернета также связаны риски. 31 января стартовала республиканская акция «Пусть будет добрым Интернет», организованная Чувашской республиканской детско–юношеской библиотекой, которая проводится в три этапа. На первом этапе - с 31 января по 7 февраля проводится Неделя безопасного Рунета. В рамках этой акции в Большеатменской сельской библиотеке оформлена выставка–обзор «Безопасный Интернет». Библиотекарь познакомила ребят с книгами из фонда библиотеки, такими как «Дети и компьютеры» Джуди Солпитера, «Наш друг – компьютер», «Мышка Программышка в стране Информатике»  Ш. Дворчика, также дети узнали как вести себя в социальных сетях, нужно ли сообщать свои персональные данные незнакомым людям, какие фото и видео стоит и не стоит размещать в сети, и какие опасности могут их там поджидать. Был подготовлен буклет с полезными советами «Правила безопасного использования Интернета».