Неделя безопасного Рунета «Пусть добрым будет Интернет»

08.02.2017

Отдел по работе с детьми стал активным участником Недели безопасного Рунета. С учащимися 1Б класса Красночетайской СОШ провели урок безопасного поведения «Дети в сети Интернет». В начале встречи библиотекарь рассказала, что такое Интернет, какие возможности он дает, но и какие опасности можно встретить. Далее более подробно разбирали каждую опасность и как ее избежать. Были рассмотрены такие опасности как преступники в Интернете, вредоносные программы, азартные игры, онлайновое пиратство, интернет - хулиганство и т.д. Мероприятие сопровождалось показом презентации «Безопасный Интернет». Каждому на память о беседе была подарена Памятка по безопасному поведению в Интернете. Для родителей в течение недели проходили часы информации «Взрослые и дети читают в Интернете». Родители, проявив интерес, активно участвовали в обсуждении вопросов использования детьми ресурсов Интернета. Каждый родитель получил памятку «Дети в Интернете: как защитить ребёнка от реальных опасностей виртуального мира», разработанную специалистами библиотеки.