«Смотри в будущее - живи настоящим»

13.02.2017

Участие молодежи в политической деятельности – один из актуальнейших вопросов современности. От нашего выбора зависит судьба не только отдельного человека, но и страны в целом. Живя в демократической стране, мы должны брать ответственность за будущее нашей страны, поэтому участие в выборах – это гражданский долг каждого из нас. Значительную роль в повышении гражданско-правовой культуры юношества призвана сыграть библиотека, имеющая возможность быстро, в полном объеме и из различных источников предоставить информацию. Вот почему современная библиотека становится важным звеном в системе воспитания гражданско-правовой культуры. В рамках единовременной акции «День молодого избирателя» в информационном центре Межпоселенческой центральной библиотеке  действует выставка «Смотри в будущее - живи настоящим». Каждый читатель может ознакомиться с литературой об избирательном праве, историей его становления, правовыми документами, регулирующими условия и порядок проведения выборов. Так же подготовлены памятки молодого избирателя «Ты имеешь право выбора», брошюра «Экскурс в историю избирательного права». Выставка будет функционировать до 21 февраля.