Республиканская акция «Бессмертный книжный полк»

04.05.2017

Приближается самый светлый и самый важный праздник для нашей страны - День Победы. В этом году исполняется 72 года с того дня, как закончилась Великая Отечественная война. Мир наступил после долгих, кровопролитных боев, которые забрали больше 20 миллионов жизней. Память народа вечна. 4 мая Большеатменская сельская библиотека присоединилась к акции «Бессмертный книжный полк», посвященной празднованию Победы в Великой Отечественной войне, участие в котором приняли читатели разного возраста. Библиотекарь Екатерина Николаева познакомила с произведениями из рекомендательного списка литературы «Неприкосновенный запас: 72 лучшие книги о войне», который был предоставлен Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой. Затем участники мероприятия, взяв в руки книги у памятника «Павшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.» читали отрывки из книг. К мероприятию оформлена книжная выставка.