Акция «Свеча памяти» в Староатайской сельской библиотеке

05.05.2017

5 мая во всех библиотеках республики прошла единовременная акция «Свеча памяти», посвященная 72-ой годовщине Великой Победы. Староатайская сельская библиотека тоже присоединилась к этой акции. В библиотеке Свеча Памяти зажжена в ходе часа мужества «Минувших лет святая память».  Библиотекарь  рассказала детям и пользователям о Великой Отечественной войне. Собравшиеся вместе вспомнили, как на защиту Родины поднялись все: мужчины, женщины, старики, дети; речь шла и о простых солдатах, оставшихся на той войне, и о великих полководцах, которые помогали приблизить долгожданную победу. В этот же день в библиотеке прошел вечер песни «Эти песни спеты на войне».  Жить, работать, воевать, побеждать врага помогали нашему народу на фронте и в тылу песни, созданные в те грозные годы. Библиотекарь  рассказала о песнях, ставших памятниками военных лет, об их авторах, об истории их создания. Прослушали  песни: «Священная война», «В землянке», «Катюша», «Темная ночь», «День Победы».  В конце мероприятия все присутствующие почтили память павших минутой молчания. В ходе мероприятия ознакомились с литературой о военных годах с книжных выставок «Асран кайми кунсем», «Читаем книги о войне».  Закончилась встреча у обелиска, где ребята возложили цветы и сфотографировались на память.