Громкие чтения по книге Елены Ильиной «Четвертая высота»

10.05.2017

В рамках Международной  акции «Читаем детям о войне» и  республиканской  декады художественной книги «А я читаю книги о войне и помню подвиги  отцов и дедов» в Питеркинской сельской библиотеке  для учащихся 4 класса прошла презентация книги Елены Ильиной «Четвертая высота». Вначале  библиотекарь  рассказала школьникам о жизненном пути писательницы Елены Ильиной. Также дети узнали предысторию создания книги «Четвертая высота». Это книга о реальном человеке - Гуле Королёвой. О доброй, чуткой девочке, которая смогла воспитать в себе мужество, смелость, упорство, умение бороться, правдивость, требовательность к себе и людям, принципиальность. Она прожила недолгую, но мужественную жизнь. Была незаурядной личностью, настоящим бойцом, для которой понятия любви к Родине и человеческого достоинства были истинным смыслом жизни. Название книги отображает в себе весь жизненный путь главной героини. Мероприятие сопровождалось мультимедийной  презентацией «Вечная высота Гули Королевой». Книга Елены Ильиной «Четвертая высота» не оставила равнодушными детские сердца. Читать произведения о войне порой очень страшно, но читать и знать надо, чтобы та история никогда не повторилась. В библиотеке оформлена книжная выставка «Прочти книгу о войне – стань ближе к подвигу».