Громкие чтения в рамках Международной Акции «Читаем детям о войне»

10.05.2017

С целью воспитания патриотических чувств у детей и молодежи, сохранения исторической памяти и передача ее подрастающему поколению, в рамках Республиканской патриотической акции «Свеча памяти – 2017» и  8-ой Международной Акции «Читаем детям о войне» библиотекарь Большеатменской сельской библиотеки провела громкие чтения книг о войне из рекомендательного списка литературы «Неприкосновенный запас: 72 лучшие книги о войне». Акция началась с минуты молчания, которой все присутствующие почтили память погибших героев. Далее библиотекарь рассказала ребятам о славном празднике 9 мая, значимым для всей нашей страны и каждой российской семьи. Ребята узнали, какой огромной ценой досталась победа нашему народу. Затем для чтения была выбрана книга Л.Воронковой «Девочка из города», где рассказывается об осиротевшей в годы войны девочке, которая встретила добрых, хороших людей, принявших ее в свою семью. Также дети ознакомились с книгой «Венок славы». К мероприятию  оформлена книжная выставка «Читаем книгу о войне».