Праздник «День семьи»

15.05.2017

15 мая отмечается Международный день семьи. Семья – это самое дорогое, великое и святое. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, пониманию, заботе друг о друге. В семье рождаются традиции, которые передаются из поколения в поколение. 15 мая, библиотекарь Большеатменской сельской библиотеки совместно с сельским  Домом культуры  провели  мероприятие «Счастливая семья – счастливая страна», посвященное к Дню семьи. Были приглашены участники клуба и читатели библиотеки.  В первой части праздника библиотекарь Екатерина Николаева  рассказала присутствующим об истории появления Международного дня семьи, прочитала стихотворения о семье, любви, доброте Ю. Друниной, А. Дементьева, С. Есенина, М. Львова и других поэтов. Познакомила с книжной выставкой «Книги о семье и для семьи» и провела обзор. Каждый из присутствующих высказывал свое мнение о значимости семьи, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях. Во второй  части мероприятия участникам предстояло принять участие в конкурсах «Соберите пословицу», где нужно было составлять пословицы о семье, «Шустрый поваренок», нужно было приготовить еду быстро и вкусно из макаронных изделий. В конкурсе «Наряжаемся» участники сами выбирали себе подготовленные ведущими аксессуары  и  надевали их на себя. Чтобы узнать спортивность и ловкость участников провели конкурс «Гусеница с шаром». Мероприятие прошло весело и интересно, завершилось чаепитием.