Конкурсно - игровая программа «Путешествие на Остров семейных радостей»

16.05.2017

В  рамках празднования  Международного дня семьи в Питеркинской сельской библиотеке совместно с учителями начальных классов Татьяной Хохловой, Алиной Галкиной и Ларисой Абакумовой с младшими школьниками проведена конкурсно-игровая программа «Путешествие на Остров семейных радостей». Главной идеей мероприятия было возрождение авторитета российской семьи, духовных и семейных ценностей, воспитание чувства любви к своим семьям. День семьи — это, пожалуй, один из самых теплых и душевных праздников.  Библиотекарь Оксана Мидушкина поздравила присутствующих с праздником и рассказала об истории праздника, о том, как важно, чтобы в семье были любовь, уважение, взаимопонимание, доверие и забота друг о друге. Дети высказывали свое мнение о значимости семьи, рассказали о традициях и взаимоотношениях в своих семьях. Расширению представления школьников о семье как величайшей общечеловеческой ценности способствовала познавательная программа, состоящая из: конкурсов  «Веселые нотки», «Объяснялки», «Устами младенца»  и веселых подвижных игр. Далее состоялась викторина «Семейные ценности», которая развеселила всех необычными и очень интересными вопросами. Игра «Самое ласковое слово», показала какие ласковые слова,  знают ребята. Определить знатоков загадок о семье помог конкурс «Семь Я». Все дружно из «кирпичиков» и цветов построили «Дом счастья». Затем  ребята активно участвовали в конкурсе  рисунков на асфальте «Ромашки для семьи». Ромашка является символом семьи, любви и верности. За активное участие ребята были награждены сладкими призами.