Акция «Ты - не один» в Атнарской сельской библиотеке

Если грустно, если страшно.

Одиноко стало вдруг,

Иль обидел кто напрасно.

Знай, что есть надёжный друг!

Руку помощи протянет,

Выслушает, даст совет,

Спутником в несчастье станет,

Заслонит тебя от бед!

Кто же друг тот верный, кто же?

Кто всегда тебе поможет?

Это он! Это он!

Доверья детский телефон!

У подростков легко меняется настроение, возможны резкие колебания в короткий промежуток времени от радости и счастья до полного отчаяния. Поэтому так важно, когда родителей нет рядом, иметь возможность проконсультироваться со специалистом, который убережет от конфликтов и необдуманных импульсивных поступков. Телефон доверия дает возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить психологическую поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги, можно просто поговорить. Звонки по телефону доверия всегда являются бесплатными и анонимными.17 мая 2017 года, в рамках Международного дня детского телефона доверия и республиканской акции «Ты не один» под девизом  «Доверяем вместе!»,  в Атнарской сельской библиотеке состоялось мероприятия, посвященные этой дате. На встрече с учащимися 7 и 4 класса Атнарской средней школы ребятам рассказали о том, что в Российской Федерации существует единый номер телефона доверия: 8-800-2000-122.    Ребятам объяснили, с какими проблемами можно обратиться на Детский телефон доверия и как он устроен. Так же учащиеся смогли получить ответы на интересующие их вопросы. Вопросов было много и не один из них не остался без ответа. В проведении мероприятия были использованы электронная презентация «Детский телефон доверия», видеоролики «Даже супергероям нужна помощь», «Телефон доверия», «Пункт приема детских страхов» и др. Ребята посмотрели видеоролик «Притча о доброте», где рассказывается, что добро рождает добро. В завершение мероприятия ребята получили визитки с телефоном доверия. Пусть Детский телефон доверия будет другом для каждого ребёнка, а для родителей - помощником в воспитании счастливых детей.