Интеллектуально-развлекательная программа «Плыви, кораблик детства!»

02.06.2017

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Детство - это самое счастливое время для многих из нас. Летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей. Библиотекарь Питеркинской сельской библиотеки и воспитатели пришкольного оздоровительного лагеря «Эколандия» для воспитанников МБОУ «Питеркинская СОШ» организовали интеллектуально-развлекательную программу «Плыви, кораблик детства!», приуроченную  к Международному дню защиты детей. Вначале ребята узнали об истории возникновения Праздника Детства. Программа мероприятия была очень веселая и насыщенная. Ребята приняли участие в подвижных играх и веселых конкурсах на смекалку. Оживление и счастливые улыбки вызвал у ребятишек конкурс «Угадай-ка» на знание литературных и сказочных героев. Затем  ребята собрали цветок мира и дружбы. Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках детей, которые они имели возможность нарисовать мелом прямо на асфальте. Ребята с удовольствием изобразили лето, дружбу, а улыбающиеся лица стали еще одним доказательством, что праздник удался!