Празднично-развлекательное мероприятие в День защиты детей

02.06.2017

Первый летний месяц июнь начинается замечательным праздником - празднованием Международного дня защиты детей. В  День защиты детей – 1 июня в Староатайской сельской библиотеке было проведено открытие летней программы чтений  «Лето, книга и я!» и празднично-развлекательное мероприятие «Детство волшебная пора».  Интересную и увлекательную программу  подарили своим юным читателям работники библиотек совместно с культработниками сельского поселения. Скучать ребятам  не пришлось. Под руководством  библиотекаря  Ираиды Аксаковой дети с большим увлечением рисовали, вырезали из цветной бумаги. Мальчишки и девчонки, завсегдатаи библиотеки, с большим удовольствием отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, сочиняли сказки, отгадывали загадки о лете, сказочные загадки, вспоминали любимые фразы героев из литературных произведений, складывали пословицы и поговорки. Звучало много стихов детской тематики. Далее праздник продолжился на территории.   Ребята принимали участие в подвижных играх и спортивных состязаниях: играли в вышибалы, состязались в конкурсах, проходили этапы эстафеты. Мероприятие было насыщенным, звонким и  веселым. К проведению празднования Международного дня защиты детей  в библиотеках оформлены книжные выставки.