Познавательно-развлекательная программа «Природа – наш дом!»

05.06.2017

В рамках Года экологии библиотекарь Питеркинской сельской библиотеки Оксана Мидушкина с воспитанниками лагеря «Эколандия» провела познавательно-развлекательную программу «Природа – наш дом!». Началась она с диалога о том, что значит беречь природу и что такое Красная книга. С ребятами говорили о том, что давным-давно на планете Земля обитали животные, птицы и рыбы, которых сейчас уже не найти. Были и растения, которые теперь на Земле не растут. Для того чтобы остановить их исчезновение, люди создали документ, который получил название «Красная книга». В форме игры «Экознаки» повторили с детьми правила поведения на  природе и провели обзор книг о природе «Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей». Затем активно участвовали в играх и конкурсах «Лесная викторина», «Среда обитания», «Экоблиц». А в конце поиграли в подвижную игру «Земля, воздух, огонь, вода».