Пушкинский день России

06.06.2017

Пушкинский день России, традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Ежегодно Пушкинский день в России проходит в лирическом настроении. Замечательные произведения продолжают жить, а значит  продолжает жить поэт в сердцах людей. 6 июня с целью приобщения юных читателей к  отечественному литературному наследию, лучшим произведениям современных русских писателей в Мочейской сельской библиотеке с воспитанниками МБОУ Испуханского ДС «Росинка» (воспитательница Аргандейкина Е.С.)  проведена культурная акция «Литературная ночь», приуроченная ко Дню русского языка и дню рождения А.С. Пушкина В ходе мероприятия  детям демонстрировались сказки А.С.Пушкина. Ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина, погостили в каждой из его сказок и ответили на вопросы викторины по сказкам Пушкина. Приняли  участие 12 человек.