«На солнечной поляне Лукоморья»

07.06.2017

6 июня в нашей стране отмечается День русского языка и 218-я годовщина со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Нет в России такого человека, который бы не знал имя этого великого поэта. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов. С его сказками мы начинаем знакомиться уже с малых лет. 6 июня Большеатменская сельская библиотека присоединилась к всероссийской культурной акции «Литературная ночь» и провела с детьми пришкольного лагеря Большеатменской школы  мероприятие, посвященное к дню рождения поэта. В начале мероприятия она рассказала о жизни и творчестве Александра Пушкина, затем провела увлекательную викторину «На солнечной поляне Лукоморья». Ребята отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина, отвечая на вопросы викторины и читая его стихи наизусть. В завершении мероприятия все вместе пришли к выводу, что произведения Александра Сергеевича Пушкина учат мудрости, добру, понимать красоту русского языка.