Россия – Родина святая

09.06.2017

12 июня вся страна празднует День независимости России. Эта дата была принята Борисом Ельциным - первым президентом России в 1994 году. Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. «Россия – Родина святая», так называется книжная выставка, открытая в информационно-методическом отделе МБУК «ЦБС» Красночетайского района, посвященная к 1155-летию зарождения Российской государственности в канун Дня независимости России.  На книжной выставке представлены обширные материалы по истории становления независимости России, литература по истории  становления  государственных символов России.