Познавательный час «С любовью к Родине»

13.06.2017

«С любовью к  Родине» - именно под таким названием в Питеркинской сельской библиотеке состоялся познавательный час, посвящённый Дню России. На мероприятие были приглашены учащиеся из летнего оздоровительного лагеря «Эколандия» при МБОУ «Питеркинская СОШ». Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России.  Библиотекарь рассказала о том, что Россия —  это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы  и отвечали на них, в большинстве случаев правильно.  Все вместе порассуждали о Родине и патриотизме. Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Из беседы дети узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. После этого прослушали Гимн Российской Федерации. Подробно обсудили изображение государственного герба России. Материалы книжной выставки «Россия – это имя свято» дополнили прозвучавшую  информацию. Из числа присутствовавших на мероприятии ребят нашлись смельчаки, которые прочитали подборку стихотворений о Родине, а все остальные с удовольствием их послушали.