Третье воскресенье июня - Международный день отца

19.06.2017

В рамках Года матери и отца, 19 июня в Большеатменской сельской библиотеке состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню отца «Отец – это звучит гордо». В начале мероприятия для детей была организована экскурсия по библиотеке, так как некоторые дети пришли в библиотеку в первый раз. Библиотекарь рассказала о библиотеке, пригласила ребят стать читателями. Далее библиотекарь рассказала о празднике а с детьми провела литературную игру, где вспомнили «литературных пап», «папины профессии», отгадывали загадки, поиграли в игры и конкурсы. Все познакомились с книжной выставкой «Для пап и сыновей», где представлены веселые книги, в которых говорится о дружбе, доброте и уважении: В.Драгунского «Денискины рассказы», Н.Носова «Живая шляпа», В.Осеевой «Васек Трубачев и его товарищи», Л.Лагина «Старик Хоттабыч» и другие.