Ловись рыбка большая и маленькая

11.07.2017

Во второе воскресенье июля в России отмечается День рыбака. В рамках летней программы, 10 июля, библиотекарь Большеатменской сельской библиотеки Екатерина Николаева провела с детьми викторину «Ловись рыбка большая и маленькая», посвященная к этому дню. В начале мероприятия она рассказала об истории и традиции праздника, затем провела литературную викторину, которая помогла вспомнить сказки А.Толстого «Золотой ключик, или приключение Буратино», А.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», басни Крылова и др. К мероприятию оформлена одноименная книжная выставка, на которой представлены книги о рыбалке и  рыбах, журналы с рецептами приготовления блюд из рыб. Далее, Наталия Морозова, заведующая СДК, провела с присутствующими на мероприятии конкурсы и игры на свежем воздухе.