«Шоколадный день» в Большеатменской сельской библиотеке

12.07.2017

11 июля Всемирный день шоколада. Этот праздник придумали французы, а затем он приобрел популярность в других странах, в том числе и в России. В рамках летней программы библиотекарь Большеатменской сельской библиотеки Екатерина Николаева провела с ребятами праздничное мероприятие «Шоколадный день». В начале мероприятия она рассказала ребятам о произрастании какао – деревьев, поведала об истории происхождения шоколада, как он попал в Европу, а позже и в Россию, что шоколаду установлен единственный памятник в мире в городе Покрове.  Затем полученную информацию закрепили викториной «В стране шоколада». Далее с ребятами совместно с Большеатменским СДК провели игры и конкурсы. Дети участвовали в таких конкурсах как «Шоколадный шоколад», где необходимо было написать как можно больше слов, составленных из букв слова «шоколад», «Мороженое», «Кто любит шоколад?», «Твиксомания» и другие. Праздничное мероприятие завершилось чаепитием с шоколадными конфетами. «Вкусный» праздник всем участникам понравился.