Беседа «Великий Бичурин»

12.09.2017

В рамках республиканской просветительской акции-турнира «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин», посвящённой 240-летию со дня рождения выдающегося русского востоковеда, основателя отечественного китаеведения Никиты Яковлевича Бичурина библиотекарь Большеатменской сельской библиотеки Екатерина Николаева провела с учащимися  МБОУ «Большеатменская СОШ» беседу  «Великий Бичурин». В начале беседы учитель чувашского языка и литературы Татьяна Горбунова рассказала ребятам о жизни  и творческой деятельности ученого востоковеда, затем библиотекарь знакомила с книгой П. В. Денисова «Жизнь монаха Иакинфа Бичурина», которая  позволила ребятам поближе узнать о заслугах Н.Я. Бичурина перед Россией, перед российской наукой. В конце мероприятия посмотрели видеофильм «Непокорный монах Иакинф Бичурин».