Акция "Голубь мира"

21.09.2017

21 сентября 2016 года в рамках празднования Международного Дня Мира отдел по работе с детьми со своими преданными друзьями - воспитанниками подготовительной группы «Б» детского сада «Рябинушка» стали участниками акции «Голубь мира». Библиотекарь Алина Михеева рассказала ребятам о том, что нужно делать, чтобы сохранить мир вокруг себя, о японской девочке Сасаки Садако и журавлике. После мероприятия библиотекари раздали голубей всем участникам мероприятия. Ведь изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой Акции «Голубь мира». Этим мы хотели заставить задуматься о том, что мир очень хрупок. Чтобы такие трагедии не повторялись, надо стараться жить в мире и согласии.