Литературное путешествие «Учитель на страницах книг»

05.10.2017

5 октября отмечается Международный День учителя. Учитель - это не только профессионал, который передаёт знания детям, но и наставник, чья миссия – воспитание молодого поколения, ведь он создаёт будущее страны. Учитель, ученик, школа. Эти слова неразрывно связаны между собой. Богат и многогранен мир школы, воссозданный в произведениях художественной литературы. В романах, повестях, рассказах школьной тематики предстает перед нами образ Учителя, Школы, Ученика, затрагиваются разнообразные педагогические вопросы. Рисуется пестрая школьная жизнь. В рамках празднования Дня Учителя под руководством библиотекаря  Питеркинской сельской библиотеки Оксаны  Мидушкиной  и классного руководителя  Алены  Галкиной  юные  читатели  отправились  в  литературное путешествие «Учитель на страницах книг». Библиотекарь ознакомила юных пользователей с художественной литературой о школьной жизни, об учителях. Главный герой этих книг – учитель, мужественный, благородный человек, оказывающий огромное влияние на своих учеников. Именно учителя учили и учат нас разбираться в окружающем, в сложных человеческих отношениях, ведут в увлекательное путешествие в страну знаний.