Литературно-музыкальная композиция «Быть учителем – это прекрасно»

05.10.2017

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает День учителя. Можно с полной уверенностью сказать, что это всенародный праздник, потому, что учитель имеет отношение к жизни каждого человека. Проходят годы, тускнеют воспоминания о детстве и юности, но память о любимых учителях неподвластна времени. В Питеркинской средней школе прошла литературно-музыкальная композиция «Быть учителем – это прекрасно», подготовленная учителем чувашского языка и литературы Людмилой Жуковой и библиотекарем Питеркинской сельской библиотеки Оксаной Мидушкиной. Присутствующие смотрели  телепередачу «Шкул ТВ», которая состояла из рубрик «Родная природа», «Самый-самый», «Звезды говорят», «Устами младенца», «Играй, гармонь», «Объяснялки». Каждая рубрика была богата своеобразными информациями. Затем учащиеся 5 класса поздравили учителей  интересными  танцами и любимыми  песнями. Старшеклассники  порадовали педагогов  своими шуточными частушками о школьной жизни. Также в адрес учителей звучали самые теплые поздравления и пожелания от главы Питеркинского сельского поселения Валерия Михуткина. Сольными номерами выступили культработники Питеркинского  СДК. Со словами благодарности обратились к педагогам и учащиеся школы. В конце праздника все учителя школы получили премию «Оскар» по номинациям и поощрительные подарки. Учитель почти для любого учащегося навсегда ос­тается на том же «пьедестале», на который он был «воз­двигнут» много-много лет назад своими учениками. Этот высокий пьедестал по праву принадлежит неугомонному учителю, который не устаёт кипеть в гуще жизни. По праву учителя заслужили о себе добрую память и всеобщую любовь своих учеников.