Фестиваль самодеятельного театрального творчества «Асамлă чаршав» в Испуханском сельском поселении

06.10.2017

4 октября в Испуханском сельском поселении стартовал VIII фестиваль  самодеятельного театрального творчества «Асамлă чаршав». Фестиваль проводится в соответствии с постановлением главы администрации района в рамках проведения Года экологии в Российской Федерации и проведения Года Матери и Отца в Чувашской Республике. В зрительном зале Дома культуры работала книжно - журнальная выставка «Мастера театрального творчества», посвященная памяти актеров Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В.Иванова, уроженцев Красночетайского района Ирины Садовниковой и Николая Булаткина. Главный библиотекарь Мочейской сельской библиотеки Венера Романова показала презентацию «Его величество Театр», рассказывающая о творческой деятельности работников культуры Испуханского сельского поселения. Так же библиотекарь участвовала  в постановке спектакля «Çулсем иртсен, кунсем юлсан» по пьесе Владислава Кириллова. Глубоко и точно передала характер своей главной героини пожилой женщины Марук. Спектакль произвел неизгладимое впечатление на каждого зрителя. В зале долго не стихали бурные аплодисменты.