Выставка–просмотр «Асамлă чаршав»

26.10.2017

В рамках проведения  районного  фестиваля  театрального творчества «Асамлă чаршав» и к 100–летию Чувашского драматического театра им. К.В. Иванова Питеркинской сельской библиотекой оформлена выставка–просмотр «Асамлӑ  чаршав». Фестиваль посвящен памяти актеров Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова, уроженцев Красночетайского района Ирины Садовниковой и Николая Булаткина. На выставке представлены книги, статьи о развитии  первого чувашского театра, материалы  об актерах. Библиотекарь  также подготовила презентацию и  выпустила буклет  об уроженцах–актерах театра и о деятельности коллектива самодеятельного театрального творчества при  Питеркинском СДК.