«Управление личным бюджетом», информационно-правовой час

31.10.2017

С 30 октября по 5 ноября в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» проходит IV Всероссийская Неделя сбережений 2017. Мероприятия Недели предназначены для  активных и потенциальных пользователей финансовых услуг. Наиболее актуальные темы Недели – это:

• Личное финансовое планирование
  • Управление личным бюджетом
  • Личная финансовая безопасность
  • Защита прав потребителей финансовых услуг/продуктов
  • Управление кредитной нагрузкой
  • Финансовое воспитание детей и молодежи

Так, 31 октября,  в информационно-методическом отделе Межпоселенческой центральной библиотеки, состоялся информационно-правовой час по вопросам управления личным бюджетом для сотрудников библиотеки. Основными вопросами, которые были рассмотрены в ходе беседы стали - Как улучшить качество жизни? Как научиться эффективно распоряжаться своими финансами? В ходе мероприятия участники  ознакомились с этапами управления личными финансами, способами учета доходов и расходов, планированием личного бюджета, основами устойчивости семейного бюджета. В конце - прошли тестирование для оценки своего уровня финансовой грамотности.