"Лучшая женская роль" Венеры Романовой, библиотекаря Мочейской сельской библиотеки

31.10.2017

30 октября в Районном Доме культуры Красночетайского района состоялось торжественное закрытие  VIII-го районного фестиваля самодеятельного театрального творчества «Асамлă чаршав», посвященного памяти актеров Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова, уроженцев Красночетайского района Ирины Садовниковой и Николая Булаткина. Фестиваль «Асамлă чаршав» ежегодно собирает десятки поклонников театрального искусства и мастеров сцены. Участница драматического  коллектива «Пултарулăх» Испуханского сельского поселения Венера Романова, главный библиотекарь  Моческой сельской библиотеки, была номинирована на звание «Лучшая женская роль» - Марук из спектакля «Çулсем иртсен, кунсем юлсан» по пьесе Владислава Кириллова и награждена дипломом, памятной статуеткой и ценным подарком.