Книжная выставка «О днях Великой Смуты»

01.11.2017

4 ноября -  День народного единства. Этот праздник символизирует гражданский подвиг народа, сплотившегося для преодоления смуты и безвластия в 1612 году. В этот день наш народ проявил редкое мужество и изгнал из России интервентов и захватчиков. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина штурмом взяли Китай-город и освободили Москву. 4 ноября, когда мы празднуем День народного единства, мы отдаём долг нашим великим предкам, всему нашему народу, отстоявшему Россию в смутные лихие времена. Накануне этой памятной даты в Питеркинской сельской библиотеке  состоялось открытие выставки «О днях Великой Смуты». Здесь представлены книги о далеких событиях начала XVII века, которым мы обязаны возникновением этого праздника. Посетив выставку читатели  смогут ближе познакомиться с историей, культурой и бытом Руси того времени, а также узнать о великом русском князе Дмитрии Пожарском и национальном герое Кузьме Минине.