Познавательный урок «Единение народов»

02.11.2017

В преддверии праздника Дня народного единства библиотекарь Питеркинской сельской библиотеки совместно с классным руководителем Ольгой Фондеркиной с учащимися провели познавательный урок «Единение народов». Библиотекарь рассказала  учащимся о том, что каждый человек должен знать свои истоки, хранить память о прошлом своего народа, любить Родину. Что такое Великая Русь? Как она жила прежде? Юные читатели совершили увлекательное «путешествие» по Великой Руси, её традициям и обычаям, культуре и искусству, о великих страницах истории Родины, о том, что только в братстве и единении друг с другом можно преодолеть любые испытания. Для участников мероприятия была  подготовлена слайд-презентация «День народного единства». Ребята с интересом разгадывали вопросы викторины, а также загадки, пословицы о дружбе и культуре народов России. В завершении урока Ольга Николаевна попросила ребят взяться за руки, всем вместе произнести добрые слова в адрес друг друга, создать цветок Дружбы.