Книжная выставка «Летопись века: Год 1917»

02.11.2017

В преддверии 100-летия Октябрьской революции в Питеркинской сельской библиотеке подготовлена книжная выставка «Летопись века: Год 1917». Великая Октябрьская революция навсегда останется одним из важнейших событий 20-го века. При всем расхождении взглядов на события почти столетней давности невозможно отрицать тот факт, что попытка построения на земле нового справедливого общества  решительным образом изменила пути исторического  развития России и оказала громадное влияние на развитие народов всей планеты. Экспозицию выставки составили книги из фонда библиотеки. На выставке представлены историко-документальный, художественный материал, книги, журналы, отражающие исторические события того времени. Благодаря подобранной литературе, каждый читатель имеет возможность окунуться в атмосферу крупнейшего политического события в истории России ХХ века, повлиявшего на дальнейший ход Всемирной истории и составить собственное мнение об этой значимой вехе истории.