Познавательный час «Толерантность и мы»

16.11.2017

Познавательный час «Толерантность и мы», организованный для учащихся 9 класса Питеркинской сельской библиотекой, был посвящен Международному Дню толерантности. В начале мероприятия участники поделились своим пониманием значения слова «толерантность». Затем библиотекарь   рассказала ребятам о происхождении данного понятия. Проблема терпимого отношения друг к другу давно воспринимается как одна из главных во всём мире. День толерантности отмечается с целью привития в обществе уважения к национальным, религиозным, этическим различиям людей. В завершении мероприятия участникам было предложено проанализировать ситуативные сценки и найти толерантный выход из предложенных ситуаций. Учащиеся также смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест. Ребята сделали вывод, что толерантность в нашем мире является одной из главных преград, сдерживающих войны, насилие и террор.