Игра – путешествие «В страну закона и порядка»

20.11.2017

Библиотекарь Питеркинской сельской библиотеки Оксана Мидушкина и учителя начальных классов с учащимися отправились в путешествие «В страну закона и порядка». Ребята совершили увлекательное путешествие по стране Правознайка. Путешествуя по стране Правознайка, ребята в игровой форме узнали о возникновении Декларации прав ребенка. С большим интересом посмотрели видеоролик «Права в сказках»,  с удовольствием приняли участие в викторине, разыгрывали сценки из литературных произведений, на примере которых были рассмотрены нарушения прав детей. Дети узнали о главных своих правах на имя, на жизнь, на воспитание в семье и т.д. Каждому участнику путешествия был выдан правовой необычный цветок о правах и обязанностях детей, с помощью которого ребята самостоятельно теперь могут путешествовать по загадочной стране Правознайка.

фоторепортаж