Урок права «Я – человек и гражданин»

20.11.2017

Библиотекарь Питеркинской сельской библиотеки со старшеклассниками провела  урок права «Я – человек и гражданин» о профилактике преступлений и правонарушений среди подростков. Основными задачами мероприятия стали: формирование представления об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, умение применять полученные знания в конкретных ситуациях, чтобы не допустить последствий доверчивого и наивного поведения, формирование у подростков чувства ответственности за свои поступки, уважительного отношения к закону. Встреча  началась со  знакомства с законами, определяющими нашу жизнь. В ходе беседы дети пытались разобраться, где в повседневной жизни они реализуют свои права, какие у них при этом есть обязанности и за что несут ответственность. В итоге пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать.