Правовая угадай-ка

20.11.2017

В рамках празднования Международного дня детей, 20 ноября библиотекарем Большеатменской сельской библиотеки проведена викторина  «Правовая угадай - ка». В начале мероприятия библиотекарь познакомила с основными правами детей: о праве на жизнь, жилье, получение образования и другими. Большой интерес вызвала игра: «Какой я?», на исправление отрицательных и развитие положительных качеств характера. Итогом данного мероприятия стала викторина по сказкам, в ходе которой дети угадывали, какое право нарушается, кто является нарушителем, кто приходит на помощь, и как можно было избежать данного нарушения. В заключение все участники мероприятия сошлись во мнении, что права детей и подростков, необходимо знать, а также соблюдать всем членам нашего общества.