Игра–путешествие «Дорога в страну профессий»

23.11.2017

В рамках республиканской акции волонтеров–профориентаторов «Твой выбор профессий»  с учащимися 1-2 классов под руководством библиотекаря Питеркинской сельской библиотеки Оксаны Мидушкиной состоялась игра–путешествие «Дорога в страну профессии». Библиотекарь  рассказала ребятам о некоторых профессиях, очень интересных, и, по-своему, важных – библиотекаря, строителя, врача, повара, парикмахера, шофера, садовода, учителя. На встрече звучали стихи, загадки-складки, загадки–обманки,  песни о профессиях. Ребята поучаствовали в викторинах и играх: «Буква - профессия», «Переставь буквы», «Покажи профессию», «Что кому необходимо», «Кто чем занимается». Каждый ребенок уже с детства о чем-то мечтает и абсолютно точно знает, кем он хочет стать в будущем. Наши маленькие гости поделились с ведущей своими мечтами, оказалось, что некоторые хотят стать парикмахерами, пожарными, дизайнерами, врачами, космонавтами, строителями, спасателями. Мероприятие завершилось просмотром мультсериала «Навигатум: Все о профессиях и труде».