Питеркинская сельская библиотека приняла участие в библиотечном диктанте «Театр в главной роли»

23.11.2017

Национальная библиотека Чувашской Республики в честь 100-летия со дня основания Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра им. К.В. Иванова провела республиканскую просветительскую акцию «Библиотечный диктант на тему «Театр в главной роли». Акция направлена на повышение интереса к истории становления и развития драматического театра, популяризацию театрального искусства Чувашии и творческих достижений театрального коллектива, мотивацию населения к посещению театра и чтения литературы о театре. Библиотечный диктант состоялся 23 ноября с 11.00 до 12.00 часов. Питеркинская сельская библиотека тоже присоединилась к этой акции и организовала свою площадку на базе МБОУ «Питеркинская СОШ». В библиотечном диктанте приняли участие учащиеся старших классов и учителя. Общее количество участников составило 18 человек. Участникам был выдан тестовый материал с 30 вопросами. Они должны были выбрать из трех предложенных вариантов  правильные ответы.  Все прошедшие «Библиотечный диктант» получат сертификат участника диктанта, а победители дипломы. Победители диктанта будет определены после подведения итогов тестирования. Библиотека благодарит всех участников за проявленную инициативу и хорошие знания в области становления и развития чувашского театра.