Актуальный разговор «Найти свой путь в жизни»

24.11.2017

В рамках республиканской акции волонтеров–профориентаторов  «Твой выбор профессии»  с учащимися  7 класса  состоялся актуальный разговор «Найти свой путь в жизни». Мероприятие организовали библиотекарь Питеркинской сельской библиотеки Оксана Мидушкина и классный руководитель Любовь Архипова. Ребятам рассказали о выборе профессии как об одном из самых главных выборов, который делает человек в своей жизни. Школьникам объяснили, почему же выбор профессии так важен для человека и почему профессиональная ориентация проводится еще в школе, ответили на вопросы «Кем быть?» и «Как выбрать профессию?» индивидуально. В конце мероприятия провели  профориентационное тестирование и сделали выводы, что выбор профессии – это выбор своего жизненного пути, возможность реализовать свои таланты и состояться, как творческая личность. Любимая работа вдохновляет человека, побуждая его покорять все новые и новые вершины. Затем ребята получили буклеты, рекламирующие различные специальности.