Книжно–иллюстративная выставка «Это все о Матери»

25.11.2017

В воскресенье 26 ноября мы с вами отмечаем замечательный, очень волнующий праздник - ДЕНЬ МАТЕРИ! Это святой для нас праздник, утверждающий вечные, незыблемые ценности. Материнская любовь дается нам в дар вместе с жизнью, и её мы несем на протяжении всего жизненного пути, веря, что она защитит нас в час испытаний. Мама – это единственный человек, который нас всегда любит и ждет. Нет никого на свете роднее мамы. Она дарит нам жизнь, окружает любовью и заботой, учит житейской мудрости, воспитывает уважение к старшим, любовь к своей малой родине, семье. Свет материнской любви всегда с нами. В трудную минуту жизни мы обращаемся именно к матери. Её искренние слова поддержки – как молитва – спасают от невзгод, отводят беду. Этому прекрасному празднику в Питеркинской сельской библиотеке была подготовлена книжно–иллюстративная выставка «Это все о Матери». Здесь вы найдёте прекрасные стихи и художественные произведения о матери как классиков, так и современных авторов, а так же книги-рекомендации для молодых мам по воспитанию детей. Также представлены книги и альбомы, посвященные образу матери в искусстве.