Час памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

04.12.2017

Библиотекарь Питеркинской сельской библиотеки совместно с учителем истории  Альбиной Фадеевой со старшеклассниками  провели  час памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященный Дню Неизвестного Солдата.  Ребятам рассказали об истории утверждения этой даты, об открытии мемориала неизвестного солдата в Москве, о Вечном огне, о том, насколько важную роль играет этот день в жизни каждого гражданина России. Ребята познакомились воинской доблестью и подвигами, погибших российских и советских солдат, чьи имена остались неизвестными. В знак памяти о погибших воинах звучали поэтические строки. Библиотекарь прочитала замечательное стихотворение Эдуарда Асадова «Могила неизвестного солдата», которое произвело сильное впечатление на присутствующих. Также в ходе мероприятия ребята узнали о памятниках героям и мемориалах, посвящённых подвигу солдат и офицеров в Великой Отечественной войне, вспомнили имена солдат – уроженцев, без вести пропавших во время войны. На мероприятии прошла презентация и показ видеороликов на военную тематику.