Выставка одной книги «Конституция – гарант свободы человека и гражданина»

12.12.2017

12 декабря наша страна отмечает День Конституции Российской Федерации. Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Конституция для гражданина любой страны – Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг повышения ее качества. В рамках празднования Дня Конституции России в Питеркинской сельской  библиотеке оформлена выставка одной книги «Конституция – гарант свободы человека и гражданина». Она рассчитана на широкий круг читателей и содержит материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя и российской государственной символики. Долг каждого россиянина – бережно относиться к Конституции: чтить, уважать и следовать заложенным в ней нормам и общенациональным ценностям.