9 декабря – День Героев Отечества

09.12.2017

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Это памятная дата была установлена в 2007 году по решению Госдумы Российской Федерации. Она включена в закон «О днях воинской славы и памятных датах России». В этот день россияне чествуют воинов, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений, совершили подвиги во славу Отечества. Этой замечательной дате и посвящена книжная выставка «9 декабря – День Героев Отечества», оформленная в Большеатменской сельской библиотеке. Не каждый из нас становится героем, но рассказы о жизни и подвигах великих людей учат быть сильными, храбрыми, готовыми послужить Родине. Книги, представленные на выставке, откроют читателям не только вехи отечественной истории, но и черты характера русского человека, его любви к Родине. Они расскажут о людях, которые проявили мужество и бесстрашие каждый в своё время. Проведен обзор книжной выставки, где присутствующие узнали  об истории возникновения этого праздника, об учреждении ордена Святого Георгия Победоносца,  о самых главных героях нашего Отечества за всю историю.