Выставка – сюрприз «Чародейкою зимой»

20.12.2017

«Чародейкою – зимою околдован лес стоит»

Ф.И.Тютчев.

Зима – чудесное, почти сказочное время года. Невероятной красоты снежинки кружатся в воздухе, великолепные расписные узоры рисует мороз на наших окнах, деревья стоят, словно заколдованы Снежной королевой, земля покрыта пушистым снежным покрывалом. Ведь не зря в народе зиму назвали волшебницей и красавицей. Это время года просто необыкновенное, оно вдохновляло поэтов на создание удивительных произведений. На зимнюю тематику написаны и произведения известных нам писателей, эти замечательные стихотворения «Чародейкою Зимою…» Ф. И. Тютчева и «Зимняя дорога» А. С. Пушкина. В  Питеркинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка - сюрприз «Чародейкою зимой», посвященная зимнему времени года. На ее полках вы найдете не только стихи  и рассказы, но и зимние сказки и приключения известных писателей. Также на выставке можно найти волшебные коробки с сюрпризами, где спрятаны  загадки с отгадками. Приходите в  библиотеку, здесь вас ждут интересные книги и хорошее настроение!