Игра – путешествие по сказкам народов мира «Разноцветная сказка»

27.12.2017

Сказка – великолепный учитель, лекарь души, умный собеседник, она учит ребят добру и милосердию.  Сказки заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду ото  лжи. Учащиеся младших классов под руководством библиотекаря Питеркинской  сельской библиотеки  и учителя начальных классов Л. Абакумовой отправились в путешествие по сказкам народов мира «Разноцветная сказка. Ребята встретились со своими любимыми сказочными героями, приняли участие в весёлых конкурсах и играх: «Сказочный тест», «Путаница», «Волшебный ящик», «Литературный дуэт», отгадывали сказочные филворды. Отрадно было, что многие ребята продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок. В завершении участники посмотрели русскую народную сказку «Курочка Ряба» в исполнении  первоклассников. Учащиеся второго класса показали чувашскую сказку «Пукане».