Литературный час «Новый год – сюрпризов час» (о праздновании Нового года)

28.12.2017

Совсем скоро наступит Новый год. Дети и взрослые, все ждут с нетерпением празднования Нового года, ведь именно в Новый Год возле новогодней елки случаются чудеса и исполняются все самые заветные желания. Библиотекарь Питеркинской сельской библиотеки  с учащимися 5 класса провела литературный час «Новый год – сюрпризов час». Ребята познакомились с историей этого самого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран, узнали об истории новогодней песни «В лесу родилась ёлочка», приняли участие в веселой новогодней викторине, в литературных конкурсах,  разгадывали загадки.  Дети с удовольствием посмотрели видеоролик и потанцевали под веселую музыку, читали стихотворения о Новом Годе, зиме.