Рождественские посиделки «Рожественский калейдоскоп»

06.01.2018

5 января в преддверии самого светлого и доброго праздника Рождество библиотекарь Питеркинской сельской  библиотеки  и  культработники провели рождественские посиделки «Рождественский калейдоскоп». На мероприятие были приглашены ребята вместе со своими родителями и бабушками. Библиотекарь познакомила с историей праздника, рождественскими приметами и колядками. Гости рождественской встречи узнали о символе Рождества, о традициях дарить на Рождество подарки, ходить друг к другу в гости, веселиться у елки с ряжеными и проведением игр, вождением хоровода и пением песен. В  гости к ребятам пришел Дедушка Морозко (Маргарита Огонькова). Они все вместе веселились, пели песни, танцевали, читали стихи. В завершении ребята получили сладкие подарки.